¡Ya tenemos a los 25 seleccionados de Antofaemprende! - Antofaemprende
Desafío, emprender, antofaemprende, Antofagasta, Socialab, Innovación
138
post-template-default,single,single-post,postid-138,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,select-theme-ver-4.5,menu-animation-underline,wpb-js-composer js-comp-ver-5.5.2,vc_responsive

¡Ya tenemos a los 25 seleccionados de Antofaemprende!

Estimados participantes

Después de escuchar a nuestros 50 seleccionados, damos a conocer la lista oficial de las 25 personas que pasarán a la etapa de cocreación para desarrollar sus ideas. ¡Muchas gracias a todos por participar, y esperamos vernos pronto en más desafíos y proyectos regionales y nacionales!

 

  1. Tania Corrales Pérez – Cargadores Solares de Baterías Portátiles, San Pedro de Atacama.
  2. Johan Barraza – Escuela de Artes Circenses Rua Circo – Antofagasta.
  3. Pablo Godoy – Salas La Cocina como Herramienta de Identidad – Antofagasta.
  4. Elías Alberto Jara Negrete – En los ojos de mi Madre – Antofagasta.
  5. Andrea Rojas Mella – Televisión Comunitaria, Antay TV – San Pedro de Atacama.
  6. Franco Colon Patricio Lema – BioEnergy Antofagasta – Antofagasta.
  7. Néstor Morales – Dr. COOPER: Plataforma de Impulso a Cooperativas de innovación en emprendedores de familias vulnerables. – Antofagasta
  8. Priscilla y Katherine – Reciclaje Textil para Proyectos Sociales – Antofagasta.
  9. Juan Carlos Valenzuela – Wenüi: Deporte & Inclusión – Antofagasta.
  10. Rinaldo Villegas – Pintores.ka – Antofagasta.
  11. Romer Urquieta Jirón – Biofiltro mejora la calidad de agua – San Pedro de Atacama.
  12. Francisco Medel Pizarro – Semillero de Muralistas / Museo Abierto – Antofagasta.
  13. Wandany Gonzalez – Tomatumicro! – Antofagasta.
  14. Edgar Ossandón Aróstica – Canoterapia donde estés – Antofagasta.
  15. Patricia Olivares – Electricidad para Caleta Constitución – Antofagasta.
  16. Alen Amankay Rossi Pinto – Música Viva – Antofagasta.
  17. Cristian Celedón – Proyecto Inti Raymi Cargando tu vida – Antofagasta.
  18. Pablo – Estaciones Automatizadas Bicicletas Públicas – Antofagasta.
  19. Carolina Ampuero – Eco Plaza para Antofagasta – Antofagasta.
  20. Juan Jeldes Gesto – Community Santiago para Antofagasta
  21. Diego Miralles Salas – Auspicia un Árbol – Antofagasta.
  22. Juan Crespo – Más Artesanía Local – Santiago para San Pedro de Atacama.
  23. Carolina Fibla Gutiérrez – Juegos Infantiles Inclusivos – Antofagasta.
  24. Jonathan Mena Muñoz – Pulmón Verde Para Mejillones – Mejillones.
  25. Gastón Dussaillant – Orbital1: Generación undimotriz para caletas  – Región Metropolitana.
No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.